ср, 01 май
00:31
Ставрополь
+9 °С, туман
Эксклюзивы

О развитии виноградарства и виноделия расскажут в РИЦ Ставрополья

18 апреля , 10:52ОбществоФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

В пятницу, 19 апреля, в Региональном информационном центре Ставрополья состоится пресс-конференция с представителями Агентства виноградарства и энологии, кафедры дизайна Высшей школы креативных индустрий СКФУ, СтГАУ и бизнес-омбудсменом региона.

Пресс-конференция на тему «Ставрополье — регион для развития виноградарства и виноделия» пройдёт в РИЦ СК, созданном на базе Ставропольского государственного аграрного университета. Организатор — ИА «Победа26». Мероприятие состоится в пятницу, 19 апреля, в 15:30 на третьем этаже СтГАУ.

В пресс-конференции примут участие директор Агентства виноградарства и энологии Серафим Мелентьев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Кирилл Кузьмин, заведующий кафедрой дизайна Высшей школы креативных индустрий СКФУ Дмитрий Землянский и проректор по научной работе и стратегическому развитию СтГАУ Алексей Бобрышев.

Спикеры расскажут о перспективах развития виноградарства и виноделия на Ставрополье, инвестиционной привлекательности края, а также о проблемах и задачах местных производителей.

Ранее в пресс-центре прошло мероприятие с представителями минсельхоза СК и Центра оценки качества зерна.   

Авторы:Анастасия Ряжская